Biamp получает патент на технологию Burst mode


 

Компания Biamp Systems получила патент от Ведомства по патентам и товарным знакам США на технологию Burst mode, которая применяется в ряде решений для конференций Tesira. Burst mode — это важный элемент системы Biamp, позволяющий экономить время, подключая устройства по единственному кабелю. В результате вы получаете качественный звук при простоте подключения кабелями CAT.

«Усилители Tesira с питанием PoE+ и микрофоны Parlé со встроенным усилителем оснащены нашей эксклюзивной, а теперь и запатентованной технологией Burst mode, — говорит исполнительный вице-президент по корпоративному развитию компании Biamp Джо Андрулис. — Burst mode позволяет нам обеспечивать высокую производительность усилителя, с использованием CAT кабелей, делая развёртывание решений от переговорных комнат до залов совещаний и конференц-залов эффективным как никогда».

Патент описывает инновационный способ, позволяющий выдавать сигналы высокой пиковой мощности на выход усилителя, работающего от PoE+. Во время обычного режима работы усилитель накапливает энергию, которая будет использована, если на выход потребуется отправить сигналы более высокого уровня. Когда требуется пиковая мощность для воспроизведения низких частот, музыкального материала или более громкой речи, усилитель использует накопленную энергию и значительно увеличивает мощность на выходе на небольшой промежуток времени.

В случае устройств Biamp Tesira AMP-450 усилитель может брать 25,5 Вт от PoE+ и выдавать пиковую мощность до 200 Вт на четырёх каналах. Этого будет достаточно, чтобы включить громкую музыку в конференц-зале на 100 человек!

Режим повышенной мощности также позволил Biamp создать эффективные усилители в очень компактном и инновационном форм-факторе. К примеру, усилитель Tesira AMP-450BP достаточно мал и лёгок, для того чтобы его можно было прикрепить прямо к потолочному громкоговорителю Desono C-IC6, что делает инсталляцию быстрой и простой. Один усилитель AMP-450BP, подключенный кабелем CAT, может питать до восьми колонок C-IC6. Это означает, что те, кто занимается прокладкой СКС, выполняют и основной монтаж для аудиосистемы конференц-зала.

В случае с потолочным микрофоном Parle TCM-XA и подвесным TCM-1A, технология Burst позволила Biamp разместить двухканальный усилитель в одном корпусе с электронными компонентами микрофона. Это снижает общее число устройств и возможные сетевые проблемы при развертывания системы.

Оптимизация процесса проектирования и развертывания системы усиливается с помощью устройства расширения TesiraCONNECT, которое обеспечивает питание PoE + и передачу мультимедиа между устройствами конференц-связи Tesira.

Комбинация продвинутых технологий и элегантного промышленного дизайна продуктов Biamp, интеграция всего пути прохождения аудиосигналов – от микрофонов до громкоговорителей – в едином типе кабеля гарантирует, что оснащённые Tesira конференц-комнаты звучат лучше, выглядят лучше, инсталлируются проще, чем любые другие системы. С использованием мощного инструмента SageVue управление и мониторинг работающей системы становится простым и комфортным процессом для службы эксплуатации.

Больше информации о всех продуктах Biamp доступно на нашем сайте в разделе, посвященном бренду.

За дополнительной информацией обращайтесь в отдел развития по электронной почте develop@arispro.ru.