RCF и акустический комфорт в СПА-комплексе QC Terme


 

QC Terme — ультрасовременные СПА-курорты, успешно сочетающие последние достижения в области технологий и возможность полного погружения в природную гармонию. Известная со времён Древнего Рима философия "Salus Per Aquam" приобретает здесь новое современное воплощение: СПА - это мультисенсорная практика, без которой невозможна полная релаксация. Термальные комплексы и отели QC Terme расположены на итальянских СПА-курортах Бормио, Пре-Сен-Дидье и Сан-Пелегрино, в Милане, Турине и Риме.

Недавно был открыт новый роскошный термальный комплекс QC Terme в местечке Валь-ди-Фасса, в самом сердце Доломитовых Альп, которые в 2009 году были объявлены всемирным наследием ЮНЕСКО. Размеры курорта впечатляют — 4300 квадратных метров, плюс бассейны и обширная рекреационная зона, где можно погрузиться в то, что называется красивым словом «омовение лесом» — медитативную прогулку, на которой нужно глубоко вдыхать целебный горный воздух. Сауна в QC Terme при желании трансформируется в кинотеатр, и гости могут насладиться там фильмами о природе.

 

 

Озвучивание своих комплексов QC Terme доверили компании RCF. Арт-директор QC Terme Жиль Чейни (Gilles Cheney) отмечает: «Психофизическое состояние наших гостей зависит от всех их чувств и ощущений, поэтому звуковая составляющая является важной частью предложения QC Terme по оздоровлению. RCF — это признанная на международном уровне компания, поставляющая высококачественную продукцию. Но ещё более важным аспектом оказалась готовность RCF учитывать все наши пожелания и находить нестандартные решения, даже когда наши запросы казались невыполнимыми».

Интегрированные системы RCF обеспечивают простое удаленное управление, полную безопасность и гарантируют бесперебойное функционирование в любых условиях: при высокой влажности, на открытых пространствах либо в сложных локациях с индивидуальными требованиями. Чейни говорит про это так: «Впечатления от QC Terme — это также и звуковые впечатления, которые входят в нашу концепцию комплексного восстановления хорошего самочувствия. И RCF предоставили нам звук соответствующего уровня».

В проекте использовались: многозонная система оповещения и трансляции фоновой музыки MS 520, усилители UP 2162, UP 2082, UP 8502, UP 8504, потолочные громкоговорители PL 6X, корпусные громкоговорители DM 41, DM 61 и MQ 80P, садовые громкоговорители GS 60.