Звуковая система RCF для миланского района CityLife


 

В связи с перемещением основной части выставочного комплекса Fiera Milano на новую площадку в центре Милана освободилась огромная площадь более 30 гектар. Там построен футуристический городской район CityLife. Миланский CityLife — это публичные и частные пространства, дома класса люкс, высотные здания и современный торговый центр с доступом к станции метро, а также парки и объекты досуга и отдыха. Вся зона является полностью пешеходной с подземной транспортной системой и парковками.

Озвучивание целого района основано на платформе RCF DXT 9000, включая несколько распределенных систем в общественных местах и централизованную звуковую систему в небоскребе Allianz Tower.

 

 

Открытые торгово-развлекательные зоны CityLife озвучиваются системами RCF. Дизайн и цвета громкоговорителей подобраны так, чтобы максимально вписаться в архитектурный стиль района. Распределенная звуковая система управляется мощными процессорами RCF DXT 9000 в соответствии со стандартом безопасности EN 54 по оповещению и управлению эвакуацией; эта же система используется для трансляции фоновой музыки. Также был установлен звуковой комплекс для концертных и развлекательных мероприятий.

Самое большое здание CityLife — небоскреб Allianz Tower высотой 207 м. В нем 50 этажей, и его офисные помещения вмещают до 3800 человек ежедневно. RCF разработали для этого здания следующую систему: по одному усилителю на этаж плюс соответствующие громкоговорители. Таким образом, каждый собственник может независимо управлять музыкальным контентом на своем этаже в соответствии с предпочтениями или типом офиса. Процессор DXT 9000 обеспечивают связь между усилителями и матрицами. Эксклюзивная разработка RCF, технология шинного соединения Flexicomm, контролирует передачу данных по медному кабелю, в то время как аудиосигналы передаются через сеть Dante по оптике.

 

 

Вестибюль оборудован современной системой автоматического контроля громкости. С учетом уровня окружающего шума происходит адаптация системы фонового звука для достижения максимального акустического комфорта и разборчивости.

Союз CityLife и RCF — яркая демонстрация инновационных решений и эффективности технологий итальянского производителя звукового оборудования.

 

 


 

Вы также можете посмотреть видео, посвященное этому грандиозному проекту