Новая версия сценических мониторов RCF ST 15-SMA II / ST 12-SMA II


RCF обновили линейку популярных сценических мониторов ST. На замену ST15 и ST12 приходят версии ST 15-SMA II и ST 12-SMA II. Основное отличие — внедрение технологии FiRPHASE, обеспечивающей линейную фазовую характеристику и, соответственно, улучшающей звучание этих АС.



ОСОБЕННОСТИ:

  • Мощность 600 Вт RMS
  • Звуковое давление 131 дБ для ST15/130 дБ для ST12
  • Угол раскрытия 90° x 60°
  • Технология FiRPHASE, обеспечивающая линейную фазовую характеристику во всем диапазоне частот
  • Неодимовый вуфер 15”/12” соответственно со звуковой катушкой 2,5”
  • Неодимовый компрессионный драйвер 1” со звуковой катушкой 1,4”
  • Возможность применения как точечный источник или гитарный кабинет


ST 15 SMA II и ST 12 SMA II – это компактные активные сценические мониторы, адресованные прокатным компаниям и музыкантам. Новые мониторы обеспечивают до 131 дБ звукового давления и отличаются низким уровнем искажений и надежностью в работе.

Монитор можно поставить на стойку и использовать как основную систему для живых выступлений музыкантов, ди-джеев и вокалистов, с сабвуфером или без.

КАЧЕСТВЕННЫЕ ИЗЛУЧАТЕЛИ

Компания RCF использует динамики собственного производства в своих АС. Это значит, что для данной колонки при разработке выбран самый подходящий динамик. Если по результатам испытаний оказывается, что динамик не очень подходит, RCF дорабатывает его для достижения наилучшего результата.

ST 15 SMA II/ ST 12 SMA II оснащены вуфером 15”/12” соответственно и компрессионным драйвером 1” со звуковой катушкой 1,4”.

УСИЛИТЕЛЬ И СЕКЦИЯ DSP

Двухканальный усилитель мощностью 600 Вт RMS оснащён прочным алюминиевым корпусом, обеспечивающим надёжную транспортировку и безвентиляторный отвод тепла. На базе встроенного DSP реализован лимитер и защита излучателей. Громкоговоритель разработан с применением технологии FiRPHASE, обеспечивающей согласованное распределение звука для всех слушателей без фазовых искажений.

На задней панели расположена кнопка FLAT/BOOST, которая регулирует эквализацию сигнала в зависимости от вариантов использования мониторов ST. При установке на стойку, когда громкоговоритель используется в качестве основной системы звукоусиления, рекомендуется положение кнопки Boost. Для сценического мониторинга музыкантов – положение кнопки Flat.

ПРОЧНЫЙ КАБИНЕТ

Корпус мониторов выполнен из фанеры балтийской берёзы, защищенной черным полиуретановым покрытием. В качестве фронтальной защиты используется прочная металлическая решетка с порошковым покрытием, а акустически прозрачный поролон внутри обеспечивает защиту от влаги и пыли. Внизу кабинета находится адаптер для установки громкоговорителя на штатив.

ПОЛНОДИАПАЗОННЫЙ ГРОМКОГОВОРИТЕЛЬ (FRFR)

Активные сценические мониторы серии ST прекрасно дополняют виртуальный гитарный процессор. Аббревиатура FRFR (Full Range Flat Response) подразумевает линейные характеристики громкоговорителя на всем диапазоне частот. А значит, вы получаете возможность моделировать нужное звучание в процессоре и воспроизводить его на мониторах ST без искажений. ST 15 SMA II и ST 12 SMA II достаточно мощные (600 Вт RMS и 131/130 дБ соответственно) для использования в качестве гитарного кабинета.

ККлассические гитарные кабинеты имеют свое характерное звучание, что может привести к сложностям, если музыкант применяет компьютерные гитарные эффекты, особенно на живых выступлениях. Мониторы ST помогут добиться того, чтобы гитара звучала именно так, как нужно гитаристу.

Новый взгляд на линейность

Громкоговорители RCF созданы с применением технологии FiRPHASE, разработанной для обеспечения прозрачного звука и идеального стереофонического образа для слушателя. Алгоритмы FiRPHASE оптимизируют динамическую, амплитудную и фазовую характеристики, при этом обеспечивая минимальную системную задержку.

Обращайтесь к нашим менеджерам по почте или в WhatsApp-чат. Они ответят на вопросы и организуют прослушивание интересующих вас моделей RCF.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ


Акустические характеристики
ЧАСТОТНЫЙ ДИАПАЗОН:
45 Гц — 20000 Гц
МАКСИМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ЗВУКОВОГО ДАВЛЕНИЯ:
131/130 дБ
УГОЛ ГОРИЗОНТАЛЬНОГО ПОКРЫТИЯ:
90°
УГОЛ ВЕРТИКАЛЬНОГО ПОКРЫТИЯ:
60°

Излучатели
КОМПРЕССИОННЫЙ ДРАЙВЕР:
неодимовый драйвер 1'' со звуковой катушкой 1,4''
ВУФЕР:
15-дюймовый/12-дюймовый неодимовый вуфер с 2,5-дюймовой звуковой катушкой

Входная/выходная секция
ВХОДНЫЕ СИГНАЛЫ:
симметричный/несимметричный
ВХОДНЫЕ РАЗЪЕМЫ:
XLR, Jack
ВЫХОДНЫЕ РАЗЪЕМЫ:
XLR
ВХОДНАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ:
-2 дБu/+4 дБu

Секция процессора
ЧАСТОТА РАЗДЕЛА КРОССОВЕРА:
1400 Гц
ЗАЩИТА:
RMS, высокочастотная
ЛИМИТЕР:
есть

Секция питания
МОЩНОСТЬ:
пиковая 1200 Вт, 600 Вт RMS
МОЩНОСТЬ НА ВЧ-СЕКЦИЮ:
пиковая 800 Вт, 400 Вт RMS
МОЩНОСТЬ НА НЧ-СЕКЦИЮ:
пиковая 400 Вт, 200 Вт RMS
ОХЛАЖДЕНИЕ:
Конвекционное
РАЗЬЕМЫ ПИТАНИЯ:
VDE
 

Характеристики корпуса
КОРПУС:
фанера из балтийской березы
РУЧКИ ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ:
с одной стороны
АДАПТЕР ДЛЯ УСТАНОВКИ НА ШТАТИВ:
в наличии
ФРОНТАЛЬНАЯ РЕШЕТКА:
стальная
ЦВЕТ:
черный

Размеры
ВЫСОТА:
362/318 мм
ШИРИНА:
673/594 мм
ГЛУБИНА:
473/400 мм
ВЕС:
20,3/17,3 кг
Связанные товары Связанные товары