DiGiCo 4REA4 в институте креативных технологий Конфетти


 

Недавние инвестиции в инфраструктуру института креативных технологий Конфетти (филиал Ноттингемского университета Трент) составили 13 миллионов фунтов стерлингов. Это позволило создать новое пространство для выступлений, которое одновременно стало аудиторией для студентов и новой клубной площадкой Великобритании. Сердцем инсталляции является микшер DiGiCo 4REA4.

«Мы искали систему микширования и маршрутизации многофункционального зала и зоны ресепшн, – рассказывает Брайан Ранкин (Bryan Rankin), технический управляющий института. – В начале мы рассматривали другой вариант, но он оказался сложным в использовании и не совсем подходил под задачу. В итоге именно DiGiCo 4REA4 оказался идеальным решением, так как этот микшер специально разработан обеспечения звука высокого качества в многозонных инсталляциях».

«Нам было необходимо иметь возможность использовать площадку для проведения лекций, причем оборудование в этом режиме должно работать без звукорежиссера, это раз. – говорит Брайан. – При этом качество звучания у 4REA4 лучше, чем у других доступных на рынке предложений — это то же качество звука, что у концертных микшеров DiGiCo. 4REA4 может работать на частоте дискретизации 96 кГц, а также имеет хорошие возможности для расширения. В будущем мы планируем использовать систему для озвучивания зоны бара. Подключение организуем по Dante, для управления будут использоваться панели дистанционного управления. 4REA4 можно расширить в любой момент, и эта возможность позволит нашей системе быть актуальной еще долгие годы».

В дополнение к 4REA4 институту требовалась популярная микшерная консоль, которая была бы интуитивно понятной и знакомой любому концертному звукорежиссеру. Ранкин и его команда остановили выбор на DiGiCo SD12.

«Мы не долго размышляли при выборе SD12 для Конфетти, – говорит он. – Если вам интересен концертный аспект индустрии, то это идеальный пульт для обучения. Наши преподаватели хотят предоставить студентам все шансы найти работу и преуспеть. Поэтому очень важно научить их пользоваться оборудованием, с которым они наверняка столкнутся в профессиональной деятельности. Возраст студентов Конфетти варьируется от 17 до 25 лет, им нравится работать на SD12. Консоль пользуется популярностью, а некоторым студентам даже удалось поработать на живых выступлениях для местной публики за гонорар, – добавляет Брайан. – Я очень доволен нашими инвестициями в DiGiCo. Раньше я работал на концертной площадке Rock City в Ноттингеме и регулярно видел DiGiCo в работе во время гастролей популярных артистов. Это так здорово заполучить, наконец, свой собственный пульт!»

Связанные товары Связанные товары