«Констэйдж» оснастили звуком культурно-досуговый центр в Строгино


 

Культурно-досуговый центр в Строгино — это новое двухэтажное здание площадью 6 тыс. кв. метров, построенное на ул. Маршала Катукова на месте кинотеатра «Таджикистан». Цель его создания — повысить уровень комфорта жилой среды, предоставить жителям Строгино более широкие возможности досуга в своем районе.

Центр разделен на две части: клубную и зрелищную. Каждая из них имеет самостоятельный вход, при этом они связаны через зону экспозиций. Все помещения доступны маломобильным людям.

В зрелищной зоне размещен концертный зал на 510 мест с галереями, которые могут трансформироваться из зрительских мест в сценическое пространство. Клубная зона состоит из входной группы с гардеробом, вестибюля, экспозиционно-рекреационного пространства, библиотеки. Также в клубной зоне находятся танцевальный зал и зал хореографии, кружок робототехники и технического моделирования, студия живописи и студия декоративно-прикладного искусства, музыкальный класс и зал для групповых музыкальных занятий, студия раннего развития, ремонтно-поделочная мастерская. Обе части здания соединяет «городская гостиная» – 80-метровая крытая улица, направление которой совпадает с привычным для жителей района маршрутом от метро к домам и зоне отдыха у реки.

Культурно-досуговый центр в Строгино — первый объект в серии типовых КДЦ, которые будут построены в разных районах Москвы. К техническому обеспечению пилотного КДЦ в Строгино подошли очень тщательно: это образец, по которому будут оснащаться следующие ДК. В качестве подрядчика по проектированию и поставке оборудования выбрали компанию «Констэйдж». «Констэйдж» специализируется на оснащении театров, дворцов культуры, культурно-развлекательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных и развлекательных объектов любого уровня сложности. Это одна из немногих российский компаний, выполняющих полный спектр работ, включая производство проектной и сметной документации, строительно-монтажные работы и пусконаладку оборудования.

В качестве поставщика звука для концертного зала КДЦ в Строгино «Констейдж» выбрали своего давнего партнера, компанию «АРИС». «АРИС» известен тем, что обеспечивает интегратору всю необходимую поддержку проекта: помощь в разработке концепции озвучивания, акустическое и электроакустическое проектирование, быстрый привоз необходимого оборудования и финансовые инструменты. А также прямой контакт с производителем по любым вопросам, техподдержку и обучение работе с оборудованием.

Для многофункционального концертного зала в КДЦ Строгино «АРИС» и «Констейдж» выбрали топовые европейских брендов: акустические системы d&b audiotechnik, микшерную консоль DiGiCo, микрофонный парк beyerdynamic.

За микширование сигналов отвечает консоль DiGiCo SD9 c двумя интерфейсными модулями D-Rack. Для большей гибкости в пульт установлен второй (резервный) блок питания. Конвертор форматов DiGiCo Orange Box обеспечивает интеграцию системы DiGiCo, работающей по протоколу MADI, c Dante-совместимым оборудованием. Акустические системы d&b также могут получать сигнал по Dante благодаря конвертору Dante/AES d&b DS10.

Микрофонный парк включает проводные микрофоны beyerdynamic – легендарные M 88, динамические TG V70 (обратите внимание на этот микрофон — это настоящий чемпион по фидбекоустойчивости!), инструментальные TG I53.

 

Подробнее о составе оборудования можно узнать тут