Новая активная линейка Adamson – серия CS


 

Компания Adamson Systems Engineering объявила о выпуске акустических систем серии CS на онлайн-конференции InfoComm Connected в июне 2020-го. Серия CS — активная версия популярной у пользователей среднеформатной S-серии. Встроенный усилитель новинки оснащён DSP и поддерживает сетевой протокол AVB Milan. Акустические системы дополняет программное обеспечение для проектирования и рэковые системные устройства.

Громкоговорители серии CS можно купить в виде отдельных устройств. Также можно приобрести отдельно усилительные модули для апгрейда серии S.

«Серия CS является результатом многолетних разработок и инноваций, и мы рады, что можем предложить клиентам такое продвинутое решение, которое вместе с тем является простым и удобным в использовании и имеет отличное качество звука, присущее оборудованию Adamson, — говорит Брайан Фрейзер, директор отдела производства и технологий. — Серия CS имеет отличные характеристики, может работать в аудиосетях и поддерживает управление и мониторинг каждого отдельного элемента. Мы уделили особое внимание надёжности работы и возможностям резервирования, чтобы система безотказно работала в любых ситуациях и конфигурациях».

Новая серия CS включает компактные двухполосные линейные массивы CS7, точечные источники CS7p и соответствующие им сабвуферы CS118; среднеформатные двухполосные линейные массивы CS10, их версии с узкой дисперсией CS10n, точечные источники CS10p и сабвуферы для них CS119. Акустические системы CS-серии имеют такой же форм-фактор, что и серия S. Их звуковые характеристики полностью совместимы с громкоговорителями серий S и IS. Это позволяет воздавать смешанные конфигурации от портативных систем для корпоративных мероприятий до крупномасштабных мощных туровых и инсталляционных систем.

Специально для CS-серии Adamson разработали 4 новых рэковых устройства. Первое из них — это CS Gateway. Оно представляет из себя матрицу 16х16 с 16 каналами DSP, на борту которой есть два порта LAN, порты AVB Milan, цифровые входы/выходы AES/EBU и аналоговые входы/выходы. Второе называется NDS, это сетевая и аналоговая патч-панель, которая позволяет пользователям отправлять в громкоговорители серии CS аудиосигнал и сигнал управления по одному сетевому кабелю с резервированием. Третье, PDS — это распределитель питания, который обеспечивает подачу необходимой мощности на все элементы серии CS, а также позволяет пользователю отслеживать информацию о параметрах питания, потребляемой и выходной мощности. Последнее устройство, CS Bridge, разработан с целью замены существующего сетевого коммутатора в Adamson E-Rack, чтобы у пользователей была возможность интеграции громкоговорителей серии CS с существующим оборудованием. CS Bridge обеспечивает конвертацию сетевых сигналов AVB Milan в AES/EBU и имеет на борту 6-канальный DSP-процессор.

Программное обеспечение CS расширяет возможности пользователя по проектированию, реализации, управлению и мониторингу звуковых систем. Это ПО удобно как для турового, так и для инсталляционного применения. Программа имеет простой и понятный интерфейс и упрощенный рабочий процесс, который позволяет логически перейти от проектирования и моделирования системы к патчингу, управлению, оптимизации и диагностике.

«Мы дали возможность некоторым партнерам компании Adamson провести полевые испытания акустических систем серии CS до официального выхода в продажу, и получили от них замечательные отзывы, — говорит Йохен Соммер, операционный директор Adamson по региону EMEA. — Это будущее "умных" акустических систем. Серия CS имеет отличные акустические характеристики и проста в работе на всех этапах, от проектирования до монтажа и настройки».

Известный системный дизайнер и FOH-инженер Патрик Демустье (Simple Minds, Night of the Proms, Rock Werchter) так отзывается о своем первом опыте работы с CS-серией: «CS7p демонстрирует отличное соотношение мощности и динамического диапазона к размерам, а качество звука аналогично знаменитым линейным массивам Adamson. Мы с успехом используем их на различных корпоративных мероприятиях, показах моды, и автомобильных шоу в качестве фронт-филов и линий задержки. А CS7, является самым мощным из сверхкомпактных линейных массивов, которые я знаю. Когда я использовал их впервые, я был уверен, что лимитер в них настроен неправильно. Малыши развивали огромное давление, а лимитер даже не доходил до порога!»

Напоминаем, что CS-серию Adamson вы можете послушать в Москве, в демо-руме компании «АРИС».



ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРОСЛУШИВАНИЕ

 

Связанные товары Связанные товары