Приглашаем на онлайн-семинары по акустическому проектированию


 

До сих пор считаете, что на итоговый звук на объекте влияет только качество оборудования? Удивляетесь, что колонки в шоу-руме и на реальном объекте звучат абсолютно по-разному? Спроектировали систему как учили производители, а в жизни получили заводящиеся микрофоны и неразборчивую речь из колонок?

Пора задуматься о том, насколько важным фактором является собственная акустика помещения, на которую влияют форма зала и материалы отделки стен, пола и потолка. Семинары ведет руководитель БАР – Евгений Шуев.

Вы узнаете, помещения какой формы являются сложными с точки зрения акустики. Поймете, при виде какого зала стоит задуматься: «здесь добиться хорошего звука будет крайне сложно» или «нужна консультация экспертов». Взглянете на материалы отделки помещения с новой стороны: что хорошо, что плохо, а что неприемлемо с точки зрения хорошего звука.

Евгений расскажет, как понять, подходит ли помещение для тех мероприятий, которые там планирует проводить заказчик. Можно ли предсказать, насколько хорошо спроектированная вами система будет вести себя в условиях конкретного помещения. Вы узнаете о типах акустических систем и о том, как правильно выбрать тип и количество колонок для своего проекта. И главное, получите ответ на вопрос: как избежать акустической обратной связи (спойлер: подавитель ОС — неверный ответ).

Семинары построены на конкретных кейсах: Евгений рассмотрит несколько проектов со сложной акустикой. Расскажет о работе над ними, о том, какие решения предлагались БАРом, что в конце концов было реализовано. Мы ведь живем в реальном мире и понимаем, что далеко не все рекомендации принимаются заказчиком и вписываются в бюджет. Вы увидите несколько путей решения проблемы и убедитесь, что в процессе работы над проектом возможны разумные компромиссы между инженером-акустиком, заказчиком, дизайнером и интегратором.


 

Семинар «Акустика залов и акустическое проектирование»

· Смотреть

 

 

Семинар «Электроакустическое проектирование и обратная связь»

· Смотреть