Светомузыкальный фонтан в Пскове озвучен акустикой RCF


 

Компания «Технологии звука и света» выполнила проект для родного города, обеспечив звуковое сопровождение для светомузыкального фонтана в дендропарке «Мирожский парк». Фонтан по последней моде бьёт прямо с поверхности водоёма. Утиный пруд, представляющий собой запруженную реку Мирожку, теперь украшен танцующими под музыку струями воды.

Это значимое для города событие осветили в местных новостях:

 

Требования в компанию «Арис» поступили такие: равномерно и с достаточной громкостью озвучить достаточно большую площадь пруда, из которого бьёт фонтан, а также прилегающие к нему зоны. Громкоговорители соответственно требовались всепогодные. Важным условием было, чтобы музыкальное сопровождение было слышно в любой точке озвучиваемой зоны, на расстояние до 100 метров в длину. Особая трудность состояла в том, что поставку необходимо было осуществить поставку в крайне сжатые сроки. Обращение от партнёра поступило в начале июня, а работать фонтан начал в начале июля.

 

Выбор пал на всепогодную акустику RCF P-серии. В качестве точек установки АС были установлены два столба-опоры, расположенные друг напротив друга по длинным сторонам пруда. Соответственно была предложена концепция озвучивания двумя кластерами, каждый из которых состоит из одной RCF P 3115T, играющей прямо на короткое расстояние, и двух P 6215, расположенных по бокам и озвучивающих длинные стороны слушательской зоны. Такая концепция является предпочтительной с точки зрения качества звука: чем меньше точек озвучивания, тем меньше нежелательной интерференции будет происходить.

 

Концепцию озвучивания подтвердили расчётом в EASE FOCUS:

 

Связанные товары Связанные товары