RCF лидировали на чемпионате Federdanza 2018


 

Системы RCF озвучили 11-й чемпионат Федерации спортивных танцев Италии Federdanza 2018. Масштабы чемпионата впечатляют: 159 пар, 22 страны-участницы, более 500 судей и 220 тысяч посетителей. Шесть тематических сцен располагались в четырех павильонах площадью 3000 м2 каждый и двух театрах. Звуковую составляющую этого грандиозного события полностью обеспечила компания RCF. На каждой сцене были установлены линейные массивы TTL 55-A, усиленные в области НЧ сабвуферами TTS 56-A (шесть элементов и один сабвуфер на сторону). Театральные павильоны озвучивались линейными массивами HDL 10-A (по шесть на сторону) и сабвуферами TTS 56-A. Для зоны Federsport была выбрана компактная система саб+сателлит EVOX 5, в Международном павильоне использовались 24 модуля HDL 20-A и четыре сабвуфера 8006-AS.

 

 

Несколько комментариев от представителей прокатных компаний, участвовавших в мероприятии: «Нам требовалась высокая звуковая стабильность на сцене и в зале. Обновленная серия TT+, в частности, благодаря технологии FiRPHASE, смогла её обеспечить. У танцоров, перемещающихся по танцполу, была устойчивая «звуковая картинка». Нигде не наблюдался эффект гребенчатого фильтра. А это значит, что участники без проблем могли сосредоточиться на своем исполнении, а мы как прокатчики выполнили свою задачу». «Сборка и настройка систем RCF крайне просты, и эта быстрота при монтаже отвечала требованиям шоу».

В случае танцевальных соревнований музыка является основополагающим компонентом, важны как разборчивость, так и равномерность покрытия, а в случае больших мероприятий – и дальнобойность систем. Системы RCF со своей задачей справились, организаторы чемпионата довольны результатом.