Adamson – выбор для инсталляции в трёх клубах в Китае


 

Системный интегратор Real Music Acoustics & Lighting Technology Co завершил впечатляющую инсталляцию для трёх ночных клубов в Шэньчжэне, Наньчане и Сиане (Китай). Теперь эти заведения заряжены мощным звуком Adamson.

Real Music – один из старейших и самых опытных в Китае «интеграторов полного цикла», поставляющих звуковое и световое оборудование, а также системы управления. Более 10 лет эта компания представляет канадский бренд Adamson на китайском рынке.

«Клубная тусовка очень любит Adamson, эти системы прекрасно подходят для инсталляций в клубах, − говорит Ричи Вонг, генеральный директор компании Real Music. – Громкоговорители Adamson развивают просто нереальное давление. Люди теряют голову и зажигают всю ночь напролёт, а владельцам заведения того и надо – ведь это их прибыль».

Сеть ночных клубов SPACE является давним клиентом Real Music. На счету SPACE – успешные проекты в Чэнду (Chengdu Space Club, Chengdu X-land Club, Chengdu Cago Club), Ухани, Синине, Наньнине, Чунцине, Сиане, Куньмине и Сямэне. Продолжая развивать свою империю, SPACE построили два совершенно новых клуба: один в Шэньчжэне, а другой в Наньчане.

SPACE Shenzhen - это наглядный пример того, как добиться высокого звукового давления и невероятного низа с помощью систем Adamson. Этому есть объяснение: диффузоры динамиков сделаны из суперпрочного кевлара, и канадские колонки могут развивать бОльшее давление, чем конкуренты; а по отдаче сабвуферов им и вовсе нет равных. Сетап для шеньженьского клуба такой: основная система звукоусиления из 6 элементов линейного массива Adamson E12 на сторону; две линии задержки из четырёх элементов Adamson IS7 с подвесным сабвуфером IS118. Два точечных источника Adamson PC 12 используются в качестве фронтфилов, а 14 точечных источников Point 15 дозвучивают «глухие зоны» по бокам.

Низкие частоты особенно важны для клубной музыки; с сабвуферами Adamson никто не сможет вам сказать «что-то низа маловато». Сабвуферы в SPACE Shenzhen вмонтированы в переднюю часть сцены. Это убойная комбинация из четырех E219, восьми IS219 и десяти сабвуферов E218.

Клуб SPACE Nanchang меньше по размеру, поэтому в качестве основной системы звукоусиления там трудятся два линейных массива из восьми IS10 на сторону (шесть из них – с узкой дисперсией, два – с широкой). В качестве линий задержки используются кластеры из IS10. На фронтфилах − два двухполосных точечных источника Adamson IS7p, в качестве систем дозвучивания – двенадцать громкоговорителей Point 15. Двадцать супермощных сабвуферов IS219 собраны в массив около сцены.

Третья инсталляция – для клуба с живой музыкой Xiaoyang в Сиане. В этом заведении не нужно такое бешеное давление, как в танцевальных клубах. На порталах там по четыре IS10n на сторону, восемь сабвуферов IS219, два PC 12 в качестве фронтфилов и восемь Point 15 как сайдфилы.

Продукция Adamson является ключевой частью стратегии Real Music по обеспечению клиентов отличным звуком в их заведениях. «Громкоговорители Adamson обеспечивают запредельный уровень звукового давления при сохранении музыкальности, − делится Ричи Вонг. – Поэтому эти системы эффективны в плане вложения денег: чтобы добиться требуемого результата, нужно меньше колонок. Adamson идеально подходит для инсталляций в ночных клубах: невероятно мощные системы, которые при этом играют очень чисто. Наши клиенты из клубной индустрии канадский бренд и обращаются к нам снова и снова».