Благодаря Clearwing и DiGiCo фестиваль Summerfest 2019 был жарче обычного


 

Фестиваль Summerfest, проходящий в Висконсине, называют в народе Big Gig, и на то есть причины. Каждый год в конце июня до миллиона человек приезжают в Мичиган на берег озера Милуоки, чтобы посетить десяток сцен, на которых выступает порядка восьми сотен артистов и групп. На протяжении пяти лет последних лет на фестивале используются консоли DiGiCo, а в 2019 году на трех крупнейших сценах фестиваля дебютировала система DiGiСo 4REA4.

Нетрудно представить количество технических задач по звукоусилению мероприятия такого масштаба, но благодаря компании Clearwing Productions (главный технический партнер Summerfest) фестиваль успешно преодолевает все трудности. По словам Джеффа Шауэра из Clearwing Audio, частью этого успеха стало введение микшерных пультов DiGiCo в качестве стандарта на FOH и для сценического мониторинга на всех площадках парка Генри Мейера, включая установленные в этом году на трех основных сценах фестиваля новые 4REA4.

«DiGiCo 4REA4 работали в павильоне BMO Harris Pavilion, на сцене U.S. Cellular Connection Stage и в Harley-Davison Roadhouse в качестве матрицы, – рассказывает Шауэр. – Несмотря на то, что по райдеру мы ставим DiGiCo на каждую сцену, кроме American Family Insurance Amphitheater, где имеется собственный аппарат, у нас регулярно появлялись группы и звукорежиссеры со своими пультами. Новая 4REA4 не только забирает сигнал MADI с консолей DiGiCo, но и позволяет гостям с легкостью интегрировать собственные пульты в систему звукоусиления с помощью различных интерфейсов (аналоговый, Dante, MADI или AES). К каждой из трех систем 4REA4 с 32-битными микрофонными предусилителями были подключены панели дистанционного управления ACONTROL8. С их помощью можно было управлять основной системой звукоусиления, а также фронтфилами и дилеями, которые, в зависимости от сцены, могли иметь различное время задержки.

Имея дело с масштабным сетапом из семнадцати DiGiCo (комбинации SD12, SD10, SD9, SD8, SD5 и S21), Шауэр особенно оценил уровень поддержки производителя и надежность оборудования. «Компания DiGiCo и их американский дистрибьютор Group One Limited понимают важность образования, поэтому на площадке Briggs & Stratton Big Backyard перед началом мероприятия был проведен тренинг для всех звукорежиссеров и звукооператоров фестиваля, – рассказывает Шауэр. – Это было идеальным решением для быстрого обучения начинающих звукорежиссеров навыкам работы с DiGiCo. Остальные освежили свои знания перед работой. В гостевой зоне Clearwing установили отдельную консоль SD10 для подготовки звукорежиссеров к работе. Там можно было перед выступлением проверить или создать сессию, а заодно протестировать систему 3D-мониторинга KLANG».

«Консоли серии SD звучат фантастически и хорошо принимаются артистами. А та поддержка, которую мы получаем от DiGiCo, не может не радовать, – добавляет Шауэр. - Поскольку пульты SD серии распространены на фестивалях по всему миру, звукорежиссерам становится проще работать: файл сессии записан на флешку, и это все, что надо, чтобы приступить к делу. По этой причине мы выбираем DiGiCo для фестиваля Summerfest из года в год».

Стив Валли (Steve Vallee), продакшн-менеджер Summerfest, высказался коротко: «Все сводится к повторяемости результата. С DiGiCo мы получаем отличный результат каждый раз».

Связанные товары Связанные товары