d&b представила сабвуфер KSL-SUB на NAMM 2020


 

Компания d&b audiotechnik объявила о пополнении семейства SL-серии. В январе 2020 на выставке NAMM были представлены два варианта новых сабвуферов: подвесные KSL-SUB и версия KSL-GSUB для напольного применения.

При подвесе KSL-SUB компонуются в единый массив с топами KSL и располагаются над ними. Либо можно создать отдельный сабвуферный массив из KSL-SUB. У KSL-GSUB встроенные механизмы для подвеса отсутствуют.

Сабвуфер имеет высоту 45 см, он поместится под сцену, если необходимо. Вес KSL-SUB 82 кг. Для своих габаритов (100 x 90 x 45 см) он развивает серьезное давление (139 дБ максимально). KSL-SUB имеет хороший хэдрум в области низких частот и расширяет НЧ диапазон системы до 36 Гц. В корпусе KSL-SUB и KSL-GSUB расположены три динамика 15” (два направлены фронтально и один направлен назад), которые обеспечивают кардиоидную диаграмму направленности.

KSL-SUB дополняет линейные массивы KSL в ситуациях, когда есть ограничения по месту размещения НЧ-элементов. Если сцена и пространство перед сценой должны оставаться свободными, SL-SUB слишком большой для таких применений, и компактного сабвуфера в линейке SL явно не хватало.

Размеры KSL-SUB соответствуют стандартным размерам транспортировочных контейнеров и грузовых автомобилей. Для перемещения KSL-SUB предусмотрены специальные тележки с защитными чехлами. При необходимости, конструкция тележки позволяет транспортировать сабвуферы вместе с обеими рамами для подвеса (основной и промежуточной, соединяющей в массиве сабвуферы и топы).

«Сабвуферы серии KSL – это следующий шаг на пути d&b к инновациям, высокой производительности и контролю диаграммы направленности звучания наших акустических систем, – говорит Вернер «Vier» Байер (Werner «Vier» Bayer) из компании d&b. – Семейство KSL растет. На выставке ISE 2020 в Амстердаме мы представим громкоговорители KSLi, а также новые усилители для инсталляционного применения. Ждите подробностей!»

Серия KSL предназначена как для мобильного, так и для стационарного использования: от озвучивания арен, стадионов и фестивалей до клубов, театров и концертных залов большого размера.

Инновационная SL-серия — это линейные массивы и сабвуферы с кардиоидной диаграммой направленностью. Ослабление излучения по заднему фронту создает комфорт на сцене и упрощает работу системным инженерам, поскольку снижает уровень отражений. Параметры разборчивости и музыкальной ясности при этом существенно улучшаются.