DiGiCo Quantum5 на FOH и MON сделали особенным тур Джо Бонамассы


 

Новейшие DiGiCo Quantum с Mustard Processing и Spice Rack, предоставленные прокатной компанией Special Event Services, поддержали тур легендарного Джо Бонамассы, который проехал с концертами по городам США в поддержку своего альбома Time Clocks.

Двукратный номинант на премию Грэмми, 24 раза бывший лидером чарта Billboard, легенда блюз-рока Джо Бонамасса дал концерты в рамках тура, который начался 15 февраля в Орландо, штат Флорида, и завершится 26 марта в Вашингтоне, округ Колумбия. Вместе с ним на гастроли отправилась пара новеньких микшерных консолей DiGiCo Quantum5 под управлением FOH-инженера Майка Лавиелла и мониторного инженера Джона Кейлора. В шоу также участвовали DiGiCo SD-Rack с 32-битными микрофонными входами и SD-Nano Rack. Большой стейджбокс забирал на сцене сигналы для обоих пультов, а маленький выполнял вспомогательные функции на FOH. Всё оборудование было подключено в петлю Optocore для большей надёжности системы.

Бонамасса и его группа используют на сцене комбинацию напольных мониторов и IEM. Джон Кейлор, который работает с Бонамассой в качестве мониторного инженера уже семь лет, говорит, что Quantum5 предлагает ему широкую звуковую палитру, включая Mustard Processing и Spice Rack, для создания того звука, который каждый из музыкантов хочет слышать на сцене. «Функция Nodal Processing дает мне возможность по-разному эквализировать мониторный микс для каждого члена группы, — рассказывает Джон. — Кто-то работает через напольные мониторы, кто-то — в IEM, так что наличие такой возможности — реальный плюс, я бы даже сказал — это мечта мониторщика».

Майк Лавиелл, который занимается FOH-микшированием Бонамассы с 2019 года, говорит, что он также широко использует Spice Rack на выходах шин консоли, включая клавишные и вокальные группы. «Spice Rack — это виртуальный рэк с эффектами. Я использую шестиполосный компрессор, который даёт мне отличный контроль в миксе, особенно в низкочастотном диапазоне. Я использую его на входных каналах бас-гитары, а также на входах гитарного усилителя Leslie».

Когда дело доходит до блюза, мысли звукорежиссёров совпадают с чувствами артиста: самое главное — это вдохновение и драйв. И в этом смысле микшеры DiGiCo — идеальный выбор, ведь они абсолютно нейтральны, то есть не окрашивают звук. То, что выдаёт артист на сцене, то и получает аудитория. А когда на сцене играет Джо Бонамасса, именно таких впечатлений и ждёт от концерта зритель.

Связанные товары Связанные товары