Форум мультимедиа и шоу-технологий — первое оффлайн-мероприятие по театральной теме


 

Мы все очень соскучились по живому общению и оффлайн-мероприятиям. К сожалению, в онлайне очень трудно оценить звучание колонок, работу световых приборов, проектора или светодиодного экрана, невозможно покрутить ручки микшера или пульта управления лебедкой. Поэтому энтузиасты рынка объединились, чтобы провести такое мероприятие в привычные даты в сентябре.

Итак, приглашаем на Форум мультимедиа и шоу-технологий, который пройдет в пространстве Cyberspace в ТРЦ Ривьера 17 — 19 сентября 2020 года. Все будет именно так, как мы любим: громко, ярко, лицом к лицу (с соблюдением всех необходимых санитарных норм, конечно же).

Почему театральным специалистам стоит прийти на Форум?

 

1. Лекции и мастер-классы экспертов в области театра:

  • Максим Чепиль (технический директор Евгения Гришковца и ТЦ на Страстном) с докладом «Посткоронавирусный театр. Взгляд технического директора»
  • Публичная дискуссия «Мисакян (Би-2) vs Виноградов (Ленком). Разговор концертного варвара с театральным аристократом»
  • «Как задорого спрятать проекторы на Новой сцене Большого театра. Как проектировали и что получилось» — доклад Антона Старова, технического директора Бюро AV решений
  • Мария Ленарская (зав. звукоцехом Театра Мюзикла и Театра Наций) с рассказом о звуке в музыкальном театре

Полный список докладов можно посмотреть здесь.

 

2. Демонстрация новинок оборудования

  • На Форуме впервые в России состоится большая демонстрация самого яркого на сегодняшний день лазерного 4К проектор Panasonic PT-RQ50KE (световой поток 50 000 люмен). Компания «АРИС» представит новую звуковую микшерную консоль DiGiCo Quantum 338 — это будет отложенная из-за пандемии московская премьера новинки. Флагман от систем управления светом Chamsys, пульт Mq500M, покажет компания ShowAtelier.
  • Компания Дока привезет на Форум световое оборудование Claypaky, Spotlight, ETC, DTS Lighting; компания Яровит - световые приборы ADJ Lighting и громкоговорители JBL. Специалистам по звуку будут интересны стенды «АРИС» (акустические системы Adamson, d&b audiotechnik, RCF, системы персонального 3D-мониторинга Klang Technologies, студийная техника DiGiGrid, beyerdynamic и HEDD), Hi-Tech Media (иммерсивные системы Out Board TiMax и звуковые колонны Renkus-Heinz), CTC Capital (Meyer Sound).
  • Отдельно стоит упомянуть отечественных производителей: вы услышите громкоговорители Universal Audio, B&A, DS Proaudio, протестируете микрофоны Октава и пообщаетесь с их разработчиками.

Подробнее об участниках и брендах, которые будут представлены на Форуме на сайте.


 

Для участия в Форуме нужно зарегистрироваться