Форум звукорежиссеров в Алтайском институте культуры


 

Первый Межрегиональный форум звукорежиссеров Сибири прошел в Алтайском институте культуры. Итогом мероприятия стало принятие решения о создании единственной в Сибирском регионе региональной ассоциации звукорежиссеров.

Мероприятие, посвященное звукорежиссуре, музыкальному и исполнительскому искусству организовал факультет дополнительного профессионального образования института культуры совместно с партнерами: учебно-творческой аудиолабораторией АГИК и ООО «Орион-Сервис». Также для участия был приглашен главный инженер компании «АРИС» Евгений Шуев, который провел семинары по темам: «Основы работы в цифровой микшерной консоли DiGiCo» и «Роль акустического и электроакустического проектирования в оснащении объектов сферы культуры».

Цель мероприятия – предоставить независимую площадку для решения ключевых вопросов и актуальных проблем в сфере звукорежиссуры. В рамках дискуссии и практических занятий рассмотрено состояние и перспективы развития звукорежиссуры в регионе, вопросы профессиональной подготовки звукорежиссеров и программы дополнительного профессионального образования в сфере звукорежиссуры.

«Достижением мероприятия является принятие решения о создании единственной в Сибирском регионе региональной ассоциации звукорежиссеров», — рассказали организаторы форума. Отдельную благодарность они выразили Евгению Шуеву за интересные и полезные для звукорежиссеров доклады.

Фотоотчет о мероприятии можно посмотреть по ссылке.

 


Репортаж о форуме: