Группа компаний Audiotonix приобрела Slate Digital


 

Группа компаний Audiotonix объявила о приобретении Slate Digital, ведущего мирового разработчика программных плагинов для студий и продакшена. Семья брендов, к которой присоединился Slate Digital, включает Allen & Heath, Calrec, DiGiCo, DiGiGrid, Group One Limited, KLANG:technologies, Solid State Logic и Sound Devices. Безусловно, сделка усилила позиции Audiotonix на рынке профессионального звука. Компания Slate Digital была основана в 2008 году известным ударником Стивеном Слейтом и программистом Фабрисом Габриэлем с целью создания цифровых инструментов для профессиональных продюсеров, звукорежиссёров и саунд-дизайнеров. С тех пор они разработали множество продуктов: это и столь любимые многими плагины, и ПО для микширования и мастеринга, и виртуальная эмуляция известных микрофонов, и аудиосэмплы, и видеокурсы по использованию этого богатства в практической работе.

«Команда Slate Digital разделяет ключевые качества, присущие всем нашим брендам: передовые технологии плюс преданные своему делу сотрудники, полные энергии и страстно увлечённые тем, чем занимаются, — комментирует Джеймс Гордон, генеральный директор Audiotonix. — История Slate Digital, их репутация и опыт создания программных инструментов бесценны. А их успех в построении бизнес-модели продажи ПО через подписку будет полезен для развития всех брендов группы. Нас ждёт много нового и интересного, и это здорово бодрит!»

Стивен Слейт заявил: «Я очень горжусь тем, чего удалось достичь нашей команде за последнее десятилетие. А в составе группы Audiotonix у Slate Digital появятся ресурсы для того, чтобы мыслить еще масштабнее и предлагать больше преимуществ нашим клиентам. Продукты, которые мы собираемся выпустить, будут смелыми и инновационными. Я уверен, что преданные клиенты Slate Digital примут их с восторгом!»

«Доступ к дополнительным технологическим ресурсам Audiotonix, и обмен опытом между инженерами и программистами брендов группы несомненно, вдохновит нашу команду разработчиков на новые свершения. Это действительно захватывающая перспектива, и одна из основных причин, по которой мы приняли такое решение, — добавляет Фабрис Габриэль. — Лично я собираюсь плотно поработать с командой DSP инженеров, продолжить обмен знаниями и разработку алгоритмов. Настоящее инженерное творчество — что может быть увлекательнее!»