Инсталляция акустических систем d&b серий V и А в историческом здании театра в Новой Зеландии


 

Театр Regent Theatre в городе Палмерстаун-Норт в Новой Зеландии был построен в 1929 году и на то время был популярным местом развлечений местной публики. В 2020 году компании Western Audio поставили задачу обновить звуковую систему театра. Нужна была инновационная система, опережающая своё время, не больше и не меньше. За помощью Western Audio обратилась в d&b audiotechnik.

Уникальным залам свойственны уникальные проблемы. В Regent Theatre есть три отдельные акустические зоны: балкон, подбалконная часть зала и партер, и каждая имеет свои звуковые особенности. Сотрудники Western Audio имели опыт работы с историческими зданиями и понимали, что им нужна мощная и универсальная акустическая система, которая сможет работать в каждой акустической зоне.

«Театр Regent — это историческое здание, поэтому здесь есть ограничения по подвесу и монтажу. Зал также имеет большую длину, от сцены до заднего ряда балкона более 36 метров, — говорит Энди Крейг, владелец Western Audio. — В старой звуковой системе для обеспечения покрытия по всему залу использовались линии задержки, но из-за особенностей архитектуры результат был не очень эффективным. Мы в прошлом уже делали проекты на d&b, поэтому я был уверен, что мы сможем получить необходимое покрытие без линий задержки».

 

 

Чтобы успешно решить все задачи с распределением звука в этом проекте, мы выбрали системы d&b серий A и V. При работе над проектом для Regent Theatre очень помогла технология d&b ArrayProcessing, которая позволила оптимизировать характеристики всех линейных массивов и сформировать единый тональный баланс всей системы.

«ArrayProcessing был одной из основных причин выбора акустики d&b, ведь никакие другие громкоговорители из тех, что я знаю, не имеют такого уровня управляемости, — рассказывает Крейг. — Я впервые использовал A-серию в своих проектах, поэтому мне было интересно, как они будут сочетаться с элементами V-серии, но, как и всегда с d&b, они великолепно сложились».

На данный момент и зрители, и технический персонал театра, и приезжие звукорежиссеры довольны новой системой звукоусиления. Сотрудники компании Western Audio благодарны компании d&b за поддержку, которую она оказывала в процессе работы над этим проектом.

«Я мечтал достичь такого результата, чтобы каждый звукорежиссер, зайдя в зал и включив свои референсные треки, выдохнул и расслабился, понимая, что у него сегодня будет хороший день, — сказал в заключение Крейг. — Я считаю, что у нас это получилось, отчасти благодаря огромному опыту и навыкам команды d&b».

Связанные товары Связанные товары