Новые трансляционные усилители мощности Cloud Electronics серий CA и VA


 

Британская Cloud Electronics представила новые трансляционные усилители мощности. Это многоканальные усилители двух продуктовых линеек – цифровой СA и аналоговой VA. Инженеры Cloud уделили особое внимание энергоэффективности новых усилителей.

 

Все представители серий CA и VA работают как с низкоомной нагрузкой, так и с линией 70—100 В. Причем каждый канал усилителя может быть настроен на работу либо с низкоомной, либо со стовольтовой линиями с помощью DIP-переключателей. В одном усилителе разные типы подключения могут сочетаться одновременно.

Более дорогие цифровые усилители CA отличаются тем, что поддерживают цифровой протокол Dante (с помощью опциональной карты), а также имеют функцию «интеллектуального» распределения выходной мощности по каналам (доступно только на линиях 70/100 В). То есть пользователь может гибко распределить выходную мощность для эффективной работы многоканального усилителя с линиями из разного количества громкоговорителей разной нагрузки. Это хороший способ оптимизации при инсталляции источников звука в разных частях здания или помещения.

Автоматический режим понижения энергопотребления (APD) в серии CA обеспечивает снижение потребляемой мощности до уровня ниже 2,5 Вт при неактивном состоянии всех каналов. Решение APD сертифицировано Energy Efficiency, и этот режим можно отключать с помощью переключателя на задней панели. Кроме того, серия СА обеспечивает защиту громкоговорителей при подключении электропитания, предусматривая его включение с небольшой задержкой.

Внимание инженеров Cloud было уделено также усовершенствованию конструкции усилителей. Так, в цифровых многоканальных Cloud CA выходные каскады D-класса теперь обходятся без линейных выходных трансформаторов, что значительно снизило общий вес и размеры по сравнению с более ранними моделями. Все модели CA имеют дистанционное управление, что позволяет включать и отключать питание на расстоянии, а также управлять рядом других параметров. Усилители Cloud CA поддерживают возможность интеграции в сеть Dante при помощи опциональных интерфейсных карт (см. таблицу ниже).

Входящие в бюджетную линейку решений Cloud Contractor аналоговые усилители серии VA по понятным причинам не поддерживают цифровой протокол Dante. Они являются, однако, достойной альтернативой моделям CA в недорогих инсталляциях. Так же как и «старшие братья» серии CA, усилители VA работают как с низкоомным подключением (мин. 4 Ом), так и с линиями 25/70/100 В, выдавая по 120 Вт на канал (интеллектуальное распределение мощности по каналам в этих моделях отсутствует). Во всех моделях VA для каждого канала имеются симметричные входы с предустановленными настройками усиления входного сигнала. Также для каждого канала предусмотрены защитные схемы, предотвращающие перегрузку. Главными качествами моделей VA являются доступная цена при сохранении надёжности марки Cloud Electronics, а также максимальная простота при установке и эксплуатации.

Во всех моделях обеих линеек используется принудительное воздушное охлаждение. Новые усилители Cloud идеально подходят для применения в сфере розничной торговли, на объектах отдыха, в гостиничном бизнесе, промышленном секторе и в любых коммерческих инсталляциях (кафе, бары, рестораны, конференц-залы, отели и прочее).


Сравнительная таблица некоторых характеристик усилителей серий CA и VA



МодельКол-во каналов, штМощность на канал, ВтРабота по низкоомной линииРабота по стовольтовой линииИнтерфейсная карта Dante
CA2250 2 250 Да Да CDI-CA2
CA2500 2 500 Да Да CDI-CA2
CA4250 4 250 Да Да CDI-CA4
CA6160 6 160 Да Да CDI-CA8
CA8125 8 125 Да Да CDI-CA8
VA2120 2 120 Да Да не поддерживает Dante
VA4120 4 120 Да Да не поддерживает Dante


Связанные товары Связанные товары