Новый 44S — первый встраиваемый громкоговоритель в портфолио d&b


 

Компания d&b audiotechnik анонсировала выпуск 44S — первого встраиваемого громкоговорителя в своем портфолио. Ситуация, когда пространство для размещения АС ограничено, а звук при этом нужно обеспечить. Балконы и подбалконные пространства, встройка в торец сцены, ступени, выставочные стенды — вариантов применения 44S множество.

«Системным интеграторам хорошо известны требования, которые предъявляют к акустическим системам ограниченные размеры, сложная архитектура или эстетические соображения. Громкоговоритель 44S — это компактный встраиваемый громкоговоритель, обеспечивающий достаточное звуковое давление и высокое качество звука d&b, — комментирует Вольфганг Шульц, продакт-менеджер компании. — Это точечный источник для использования в ближнем поле, и в нашей отрасли существует большая потребность в таком форм-факторе АС».

Корпус 44S размером 128 x 390 x 150 мм содержит два 4,5-дюймовых неодимовых НЧ-динамика и два купольных ВЧ-твитера диаметром 1,25”, обеспечивающих воспроизведение частотного диапазона 90 Гц — 17 кГц. Интеллектуальная конструкция волновода и его перегородок создает постоянную дисперсию вплоть до низких частот. Диаграмма направленности 90º x 30º позволяет отправлять звук строго в слушательскую зону, не создавая ненужных отражений.

Асимметричный дизайн корпуса и опциональный монтажный короб позволяют встраивать 44S в потолок или стену как горизонтально, так и вертикально, а также регулировать наклон +/- 20º с шагом 5º. Поворотный рупор позволяет использовать кабинет как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

44S рекомендуется использовать с инсталляционными усилителями 10D (обеспечивает 121 дБ) или 30D (123 дБ).

44S можно использовать и как обычный точечный источник: в подвесе, на стойке и даже в кластере из двух кабинетов. Все необходимые аксессуары производятся d&b.

Разнообразные аксессуары позволяют закрепить 44S на стенах, полу, под потолком, балконом или установить на стойку. Вы можете обеспечить точное покрытие с помощью одного или объединенного кластера из двух кабинетов.

Связанные товары Связанные товары