Пятизвездочный звук RCF для термального комплекса QC Terme di Arzaga


 

Пятизвездочный ресорт QC Terme di Arzaga является новейшим проектом группы QC, известной во всем мире престижными велнес-центрами, спа-салонами, спа-отелями и курортами. Terme di Arzaga расположен на территории большого парка с гольф-клубом. Чтобы гарантировать гостям полный релакс, QC Terme снова, как и для других своих проектов, пригласила RCF для многозонного озвучивания курорта. Система звукоусиления Terme di Arzaga состоит из более чем 70 пассивных громкоговорителей RCF Business Music с усилением из этой же линейки.

Новый ресорт находится в Палаццо Арзага, старинной резиденции эпохи Возрождения 15-го века, расположенной на холмах озера Гарда. История дворца, восходящая к временам Венецианской республики, гармонично сочетается с новейшими технологиями. Благодаря тщательному проектированию, реализации и управлению философия SPA Древнего Рима (напомним, это значит Sanatio Per Aqua) переосмыслена в современном ключе.

В сотрудничестве с AV-дизайнером компании QC Жилем Чейни инженеры RCF разработали проекты звукоусиления отеля и спа-центра. Инсталляция включает широкий спектр инсталляционных громкоговорителей для использования внутри и снаружи помещений. Это компактные двухполосные DM 41 и DM 41-B, двухполосные MR 40T и трехполосные звуковые колонны L2406T. Также применены потолочные громкоговорители PL 6X. Из-за архитектурных ограничений колонны L 2406T были установлены на специально разработанной напольной стойке, чтобы скрыть кабельные трассы.

Многозонные усилители мощности Business Music DMA 82 и 162 отвечали за питание пассивных систем и маршрутизацию сигнала. Управление аудиоконтентом происходит с помощью специального ПО через ПК. ПО позволяет создавать различные музыкальные папки для каждой зоны, программировать время включения/выключения, менять музыкальные папки и устанавливать различную выходную громкость. Например, для зоны аперитива в определенное время меняется музыкальная папка и увеличивается громкость. Также возможно удаленное управление системой, изменение музыкальных плейлистов и громкости без личного присутствия на объекте.

Жиль Чейни говорит: «Мы используем оборудование RCF уже более десяти лет для разных проектов QC и всегда получаем отличный результат.

Наши гости наслаждаются водными процедурами и хорошей музыкой. Спа-центр — это довольно жёсткие условия эксплуатации для колонок, ведь там всегда очень влажно, и я хочу сказать: RCF доказали свою надёжность и высокий запас прочности».

 

Громкоговорители и усилители RCF Business Music – в наличие на нашем московском складе. Их вполне хватит на решение уровня пятизвёздочного QC Terme di Arzaga. Отель, ресторан, бутик, фитнес-центр или спа-салон — давайте рассчитаем решение на RCF из наличия.

Рассчитать решение
Связанные товары Связанные товары