RCF и DiGiCo для Педагогического колледжа №10


 

«Всё лучшее детям», хочется воскликнуть, глядя на спецификацию для этого проекта. Линейный массив RCF HDL 10, пульт DiGiCo S21, маршрутизация на базе Biamp Tesira и управление по Crestron — вот так компания «Полимедиа» делает актовые залы образовательных учреждений.

Но давайте по порядку. Педагогический колледж №10 находится в московском районе Бирюлёво. Это современное учебное заведение. Использование цифровых технологий в преподавании, качественные академические знания, реальная педагогическая практика в школах Москвы — колледж делает много для того, чтобы абитуриенты стремились там учиться.

Не на последнем месте — оснащение помещений современным звуковым оборудованием. Например, у колледжа имеется актовый зал, в котором проводятся концерты, праздники, отчетные мероприятия и студенческие конференции. К обновлению AV-систем в нём подошли так же серьёзно, как к учебному процессу: пригласили одного из лучших системных интеграторов, компанию «Полимедиа». Звуковую часть проекта «Полимедиа» доверила нам.

Задачи перед компанией «АРИС» были поставлены такие: разработать для актового зала многофункциональную систему звукоусиления, способную работать в двух режимах: режим конференции и режим концерта. Добиться равномерного озвучивания зала. Обеспечить возможность располагать в центре зала президиум во время конференций. В режиме конференции управление всем AV-комплексом должно происходить посредством системы управления Crestron.

Мы озвучили зал по принципу лево-право двумя активными линейными массивами RCF HDL 10-A на 10" динамиках. Подвесные сабвуферы HDL 15-A собраны в единый кластер с топами, так как заказчику нужна была свободная сцена для организации там зоны президиума. Шесть точечных источников RCF HD 10-A используются для мониторинга на сцене. В режиме конференции эти громкоговорители задействованы для озвучивания президиума.

За микширование звука в режиме концерта отвечает пульт DiGiCo S21 (48 каналов, 16 шин микширования). Ввод-вывод сигнала со сцены происходит с помощью интерфейсного модуля D-Rack (32 входа/8 выходов). За маршрутизацию и обработку звука в режиме конференции отвечает Biamp Tesira Server I/O с интерфейсными картами, обеспечивающими 4 мик/лин входа, 4 мик/лин выхода и 4 входа с функцией эхоподавления. DiGiCo и Biamp могут «общаться» между собой по протоколу Dante с помощью установленных в S21 и Tesira SERVER соответствующих интерфейсных карт.

 

 

Дополнительная задача встала во время проектирования сценического света: сценические конструкции из алюминия смотрелись в небольшом зале громоздко и грубо, нужно было что-то более эстетичное. На помощь пришли стальные фермы итальянского производителя EuroMet.

 

Мы поддерживаем складской остаток и принимаем заказы на оборудование итальянского бренда RCF и EuroMet. Ассортимент, который производят итальянцы, широчайший. С помощью RCF вы сможете «закрыть» звуковую часть практически любого проекта.

 

Спецификация задействованного в проекте оборудования

ПроизводительМодельОписаниеКол-во
• Медиаплатформа Tesira
Biamp SERVER-IO Цифровой сетевой сервер без AVB карты. 1
Biamp DAN-1 Cетевая карта с поддержкой до 64x64 аудиоканалов по протоколу Dante. 1
Biamp SOC-4 Карта аудиовыходов: 4 канала mic/line. 3
Biamp SEC-4 CK Карта эхоподавления: 4 аудиоканала mic/line. Комплект для установки. 6
Biamp SIC-4 CK Карта аудиовходов: 4 канала mic/line. 2
• Система микширования
DiGiCo X-S21 Цифровая система микширования с D-Rack. 1
DiGiCo MOD-DMI-DANTE Цифровой интерфейс Dante 64-канала для слота DMI. 1
• Акустические системы каналов L,R
RCF HDL 10-A Активная двухполосная АС линейного массива. 8
RCF HDL 15-AS Активный подвесной сабвуфер. 2
RCF FL-B HDL 10 Рама для подвеса HDL10 (до 16 кабинетов). 2
• Мониторы сцены
RCF HD 10-A MK4 Активная двухполосная АС. 6
Связанные товары Связанные товары