Звук Adamson для культурного центра Берген Кьётт


 

Культурный центр Берген Кьётт наконец получил благодаря грантам от государства и частных компаний собственную систему звукоусиления. Норвежцы остановили свой выбор на инсталляционной линейке Adamson. Состав сетапа такой: 4 x IS10P, 4 x IS119, 4 x PC12, питающиеся от усилителей Lab Gruppen D-Series. Проект возглавлял технический консультант Сверре Вик, монтаж выполнила компания Bergen Ento, а оборудование было поставлено дистрибьютором Adamson, компанией Benum Norway.

Здание Берген Кьётт было построено в 1905 году как завод по производству масла и маргарина, а 1968 году переоборудовано в мясоперерабатывающий завод. К 2000 году производство прекратилось, и в 2010 году здание стало местным культурным центром. Сейчас Берген Кьётт принадлежит Фонду Берген Кьётт — некоммерческой организации, которая стремится предоставить обществу разнообразную и инклюзивную среду для художественных инноваций, сотрудничества и роста.

«Берген Кьётт — одна из крупнейших площадок города, но до сих пор у нас не было собственного звукового оборудования, приходилось его арендовать, — рассказывает генеральный директор Берген Кьётт Ева Роусон. — Поскольку это старый бетонный завод, имеются трудности с собственной акустикой помещения. Каждый прокатный комплект нужно было долго настраивать, и не всего получалось удачно. Теперь у нас есть постоянная система, мы один раз настроили звук под помещение и наслаждаемся результатом!»

Ева Роусон планирует использовать новую систему звукоусиления для обучения желающих профессии звукорежиссёра. Команда Берген Кьётт также будет использовать новое оборудование для проведения предстоящих интересных мероприятий, таких как Неделя осведомленности о трансгендерах, фестиваль электронной музыки EKKO и Бергенский международный кинофестиваль с вместимостью аудитории 200 — 400 человек. «Помещение из бетона, с высокой реверберацией. Но Adamson IS10P отлично справляется! Мы получили с этими системами очень детальный звуковой образ и большой запас по хедруму», — рассказал Кеннет Вадсет из Benum Norway.

Связанные товары Связанные товары