Звук RCF подготовил ледовую арену Acinque к зимним Олимпийским играм 2026


 

Acinque Ice Arena является ледовым стадионом итальянского города Варезе, Ломбардия и включает в себя спортивные сооружения для занятий ледовыми видами спорта, плаванием, фитнесом и паделем. Реконструкция арены проводилась с использованием самых современных технологий. Новейшие световые приборы, подвесной светодиодный куб и система звукоусиления RCF, которая обеспечивает достаточное звуковое давление для помещений с повышенным шумовым фоном и большим скоплением людей, а также соответствует европейскому стандарту EVAC EN54. Реконструкцией занималась строительная компания Costigliola, которая работала в тесной связке с группой инженерной поддержки RCF. Инсталляцию выполнила фирма Tecnoalarm/Tecnofire, которая интегрировала системы защиты от проникновения, автоматического обнаружения пожара и наблюдения, предоставив заказчику инновационные технологии, которыми легко управлять. Распределённая система звукоусиления RCF включает в себя несколько зон. Ледовая арена с трибунами на 1110 мест и два крытых плавательных бассейна озвучиваются погодоустойчивыми громкоговорителями RCF P4228, которые прекрасно подходят для помещений с перепадами температур и с повышенной влажностью. Большой спортивный зал и две тренировочные комнаты оснащены двухполосными громкоговорителями COMPACT M08 с деревянными корпусами. Цифровой матричный процессор DX 1616 является сердцем системы, который управляет обработкой всех аудиосигналов и распределяет их на усилители мощности RCF QPS 9600, HPS 2500, DMA 162 и DMA 82.

В аппаратной находится микшер RCF F 12XR и беспроводные микрофоны. Для трансляции сообщений об эвакуации предназначены рупорные громкоговорители HD 21EN, универсальные громкоговорители DU 50EN и встраиваемые PL 68EN.

Системы технического обеспечения позволяют использовать объект и как тренировочную площадку, и как арену, готовую принять любые национальные и международные соревнования. Acinque Ice Arena была официально открыта с участием президента Италии Серджо Маттареллы 15 ноября 2022 года.

Д-р Альберто Костильола, коммерческий директор компании Costigliola, заключает: «Мы очень довольны результатом, и арена теперь готова к проведению мероприятий самого высокого уровня. День инаугурации, например, прошел на инсталлированной системе без привлечения проката. Ясность и четкость речи и фоновой музыки всех устроила».

Громкоговорители P-серии, линейка Compact M, усилители и микшеры RCF – в наличие на нашем складе в Москве. Их вполне хватит на решение уровня Acinque Ice Arena. Выставочный центр, отель, ресторан, магазин, фитнес-центр или спа-салон — давайте рассчитаем для вас решение на RCF из наличия!

Рассчитать решение

Связанные товары Связанные товары