Программное обеспечение RDNet


RDNet − это надежная сетевая платформа для мониторинга и управления малыми, средними и крупными стадионными звуковыми системами, а также сложными и обширными инсталляциями. Программное обеспечение RDNet основано на проприетарном сетевом протоколе и обеспечивает интуитивное управление и мониторинг каждого устройства или объекта, подключенного в аудиосистему RCF.

 

  • Группировка по массивам и зонам, эквалайзеры различных типов, firphase eq и bass shaper
  • Автосканирование и полный мониторинг
  • Калькулятор для создания массива и построения разных конфигураций сабвуферов
  • Регулировка обрезных фильтров, эквалайзеров, уровней и задержек для отдельных компонентов
  • Полный мониторинг в реальном времени
  • Автоматическая коррекция НЧ в зависимости от размера кластера и компенсация потерь в воздухе

ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЗВУКОВОЙ СИСТЕМЫ

Функция RDNet Scan последовательно сканирует все устройства в сети, распознаёт их, назначает ярлыки с цифровыми адресами и добавляет устройства в виде объектов в главное окно. Мониторинг в реальном времени позволяет наблюдать за множеством параметров: температура, скорость вентиляторов охлаждения, угол наклона каждого громкоговорителя, среднеквадратичный и пиковый уровень сигналов и многое другое. У оператора есть возможность изменять задержку и эквализацию каждого громкоговорителя по отдельности или по группам. Благодаря встроенным DSP каждое устройство является активным элементом системы и может сохранять пресеты, получать команды и непрерывно отправлять информацию о своём состоянии. В RDNet как стандарт имеются функции расширенного мониторинга, такие как индикация среднеквадратичных и пиковых уровней сигналов, индикация срабатывания лимитеров, угол наклона элементов, сигнализация о проблемах с подключением, состояние отдельных компонентов вплоть до излучателей.

ДЕЛАЙТЕ ВСЕ НЕОХОДИМЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ

RDNet Measure − это мощный двухканальный FFT анализатор с четырьмя входами, который может измерять магнитуду, фазу, когерентность, частотную и импульсную характеристики. С его помощью можно измерять задержки, генерировать различные сигналы, а также выполнять калибровку с помощью встроенного измерителя/регистратора звукового давления. Для выполнения этих операций не требуется дополнительное программное обеспечение.

 

Узнать больше

ПОЛУЧИТЕ ОТ ВАШЕЙ СИСТЕМЫ МАКСИМАЛЬНУЮ ОТДАЧУ

RCF имеет огромный опыт в разработке и производстве динамиков. Компания занимается этим с 1960-х годов. Поэтому громкоговорители RCF имеют конкурентное преимущество: инженеры R&D могут подобрать излучатель из широкого ассортимента производимых RCF, изменить его для нужд конкретной колонки, а если нужно — разработать новый.

ШИРОКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЭКВАЛИЗАЦИИ

RDNet позволяет напрямую управлять внутренними эквалайзерами и обрезными фильтрами в каждом элементе массива. Здесь вам на выбор предлагаются несколько типов фильтров: параметрический, полочный (ВЧ и НЧ), Баттерворта, Линквица-Райли и Бесселя. У системного инженера есть два различных режима для быстрого редактирования настроек эквалайзера с помощью сенсорного экрана. В каждой зоне есть три разных фиксированных эквалайзера с регулировкой гейна, а в каждой группе есть глобальная регулировка уровня FirPHASE для параллельного увеличения или уменьшения FIR-фильтров зоны.

Простое проектирование звуковой системы

Shape Designer − это моделирующее ПО, которое позволяет создать двухмерную акустическую модель массива, подобрать его конфигурацию и внести коррекцию НЧ в зависимости от размера кластера. Углы изгиба массива и данные об излучении звука рассчитываются с учетом максимальных уровней звукового давления для данного проекта. Приложение в результате расчетов выдает необходимую кривизну и вес массива, точки подвеса и углы между элементами.

 

ПОМОЩНИК В НАСТРОЙКЕ

Приложение System Designer позволяет выбрать лучший способ конфигурации системы: Offline для дистанционной работы над проектом или Online с режимами Soundcheck и Concert для безопасного управления системой во время концерта. Помощник по работе с сабвуферами позволяет инженеру за один подход создать такие конфигурации сабвуферов, как арка, кардиоида или энд-файр.

Функция Bass Shaper позволяет точно настраивать желаемое звучание низких частот для лучшего согласования с сабвуферами. За несколько шагов Bass Shaper исправит характер звука в области НЧ, при этом сохранив общий баланс звучания всей системы.

УПРАВЛЕНИЕ ПО СЕТИ

Если звуковую систему RCF подключить через интерфейсы Control2 или Control8, то системный инженер сможет управлять временем задержки и эквализацией всех АС по отдельности или их группами. Благодаря встроенным коммутационным панелям и DSP каждое устройство является активным элементом системы и может сохранять пресеты, получать команды и непрерывно отправлять информацию о состоянии каждого компонента или излучателя. В RDNet уже стали стандартными такие функции расширенного мониторинга, как индикация среднеквадратичных и пиковых уровней сигналов, индикация срабатывания лимитеров, угол наклона элементов, сигнализация о проблемах с подключением.

ЛЕГКОЕ СОЗДАНИЕ РАЗНЫХ КОНФИГУРАЦИЙ САБВУФЕРОВ

Гид по созданию конфигураций сабвуферов поможет инженеру с легкостью создать и настроить такие конфигурации, как кардиоида, арка и энд-файр, а функция BASS Shaper поможет добиться желаемого тембра низких частот. Всего лишь с помощью трёх фейдеров и вы за несколько шагов сможете откорректировать характер звучания низких частот, сохранив общий тональный баланс всей системы.

ПУТЕШЕСТВУЙТЕ С «ОБЛАКАМИ»

Вам больше не нужно возить с собой свой личный компьютер. Возьмите любой компьютер, подключенный к интернету, зайдите в ваш аккаунт − и вам будет доступен полный набор инструментов для управления звуковой системой RCF. Также вы можете сохранять в облако свои проекты и результаты измерений, а затем открывать их везде, где вы находитесь.

 

ПРИМЕНЕНИЕ КАК ДЛЯ КОНЦЕРТОВ, ТАК И ДЛЯ ИНСТАЛЛЯЦИЙ

RDNet − это сетевая платформа для управления как концертными, так и инсталляционными системами RCF. По одной сети можно управлять, настраивать и выполнять маршрутизацию сигналов для всех совместимых устройств RCF, включая такие новинки, как матричные усилители DMA, колонные массивы VSA и новые акустические системы серий HD, HDL и TT+.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ RDNet

Чтобы узнать больше об использовании RDNet, смотрите обучающие видео.

 

FiRPHASE на громкоговорителях серий TT+ и HDL

У вас есть возможность улучшить возможности процессоров в акустических системах, добавив в них функцию FiRPHASE. Для этого вам нужно скачать новую версию ПО RDNet и выполнить процедуру обновления прошивок в АС.

Обновление прошивки происходит автоматически:

• подключите устройство к RDNet

• система сразу проверит версию прошивки и обновит её, если нужно.

Пожалуйста, обратите внимание, что у обновленной системы существенно изменится звучание. Обновленные модули не будут совместимы со старыми устройствами.

ЗАГРУЗКА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Программу RDNet можно бесплатно скачать всем пользователям, зарегистрированным на сайте компании RCF.

*для устройств, совместимых с Windows

 

Скачать RDNet 4.0