RDNet measures


Анализатор RDNet measures

RDNet Measures − это двухканальный FFT анализатор с четырьмя входами, который в реальном времени может измерять магнитуду, фазу, когерентность, частотную и импульсную характеристики звуковой системы. Кроме того, с его помощью можно измерять задержки, генерировать различные сигналы, а также выполнять калибровку с помощью встроенного измерителя/регистратора звукового давления. Окно анализатора RDNet Measures можно открыть как плавающее окно или закрепить как вкладку в RDNet.

 

АНАЛИЗ СИГНАЛОВ ИЗ ЛЮБЫХ ИСТОЧНИКОВ

RDNet использует усовершенствованный метод анализа сигналов, в котором входной сигнал не зависит от измерительной системы.

Таким входным сигналом, кроме выходного сигнала внутреннего генератора сигналов, может быть звуковой материал вашего мероприятия или воспроизводимая музыка.

УВЕЛИЧЕННАЯ ДОСТОВЕРНОСТЬ

Основная задача звуковой системы − создать одинаковое звучание в любом месте зала. Если системный инженер правильно настроит систему, то звукорежиссер может быть уверен, что все его действия с миксом передаются всем слушателям с минимальными отклонениями. Анализатор позволяет делать предположения о звуке, которые вы не можете оценить на слух. Когда ваши уши слышат проблему, анализатор распознает ее и отображает в графической форме.

Принцип его работы основан на сборе выходных данных системы и сравнении их с входными данными. Это отношение называется передаточной функцией. Оно говорит нам, насколько точно система передает сигнал с точки зрения времени и частоты.

Программа RDNet Measures выдаёт 4 типа данных

- Magnitude Response (или магнитуда) — соотношение уровня и частоты в децибелах. Магнитуда − это соотношение амплитуды частоты выходного сигнала к амплитуде частот входного сигнала.

- Phase Response (или фаза) — соотношение фазы и частоты в градусах.

- Coherence (когерентность) — показывает уровень шума и искажений. Также по ней можно судить о стабильности измерений. Она используется для оценки линейности системы.

- Impulse Response (импульсная характеристика) — отклик системы на идеальный входной сигнал во временной области.

ИЗМЕРИТЕЛЬ УРОВНЯ ЗВУКА

RDNet предлагает несколько средств для наблюдения за уровнями сигналов. Значение действительно только для акустических измерений. Необходимо, чтобы микрофон был откалиброван по чувствитеьлности.

- Уровни звукового давления (SPL Weighted A / C), среднеквадратичный уровень волн давления в воздухе, выраженный в децибелах.

- Эквивалентные уровни звука (Leq), форма временного взвешивания, которую легче читать на дисплее, чем мгновенный уровень звука.

- Измеритель уровня звука имеет функцию предупреждения о перегрузке, а функция регистрации уровня звука позволяет сохранять результаты измерений в хронологическом порядке.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

• 4 входа − несколько выходов

• Драйверы ASIO

• Частота дискретизации 44,1/48 кГц

• Импорт/эскпорт файлов в устройство или в облако

• Измеритель задержки

• Генератор сигналов

• Измеритель звукового давления с регистрацией данных и калибровкой

• Дробно-октавный диапазон, разрешение до 1/24 октавы

ЗАГРУЗКА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Программу RDNet можно бесплатно скачать всем пользователям, зарегистрированным на сайте компании RCF.

*для устройств, совместимых с Windows

 

Скачать RDNet 4.0

Связанные товары Связанные товары