ARX USB DI-Q — новый аудиоинтерфейс для инсталляционного использования


В начале 2020 года в компанию ARX обратились представители Министерства юстиции Австралии с просьбой разработать USB-аудиоинтерфейс для использования в судебной системе штата, насчитывающей порядка 260 залов судебных заседаний.

Судам требовалось решение для воспроизведения аудиофайлов доказательств в судебных делах. Продукт должен был использоваться в основном мировыми судьями и их помощниками, не обладающими глубокими техническими знаниями, поэтому пользовательский интерфейс необходимо было сделать предельно простым.

Инженеры ARX разработали макет продукта на основе этих требований. Начался период подробного обсуждения характеристик и проработки спецификации. Затем был изготовлен первый прототип продукта и отправлен на тестирование и оценку. После некоторых доработок инженеры представили второй прототип, который полностью устроил заказчика и получил название USB Q. Первая партия из 260 устройств была доставлена заказчику в июне 2020 года.

 

Продукт

 

ARX USB DI-Q — это USB-аудиоинтерфейс, предназначенный для воспроизведения и мониторинга аудиофайлов с компьютеров на базе операционных систем Windows и Mac.

- USB DI-Q позволяет предварительно прослушать аудиофайл в наушниках и при необходимости направить аудиосигнал на систему оповещения/трансляции музыки.

- USB DI-Q — это устройство типа Plug and Play, которое не требует установки специальных драйверов для работы с Mac OSX и Windows XP, 7/8/10, а в коробке помимо самого девайса вы найдете качественный USB кабель USB-A — USB-B.

- USB DI-Q упакован в прочный стальной корпус и окрашен матовым порошковым покрытием синего цвета. Графические символы нанесены износостойкой эпоксидной трафаретной печатью, а к основанию прикреплена нескользящая резиновая подложка.

На задней панели расположен, входной разъем USB-B, светодиодный индикатор состояния, XLR моно выход с переключателем Ground Lift (спасающий от земляных петель и создаваемых ими гула и шума) и TRS/Jack разъем для наушников 6,5 мм или 1/4".

- USB DI-Q отлично подойдёт в качестве транспорта между компьютером с интерфейсом USB и балансным входом профессиональной звуковой системы. Он легко интегрируется в любую AV-инфраструктуру.

На передней панели устройства располагается переключатель выходов со светодиодным индикатором и общий регулятор уровня громкости наушников и XLR выхода.

 

Сфера применения

 

Отлично подойдет для воспроизведения аудио файлов с компьютера на таких площадках, как:

  • Лектории
  • Корпоративные, презентационные залы
  • Залы суда
  • Правительственные учреждения
  • Объекты транспортной инфраструктуры