Баптистская церковь в Падерборне озвучена белыми массивами RCF HDL 10-A


 

Церковь в городе Падерборн (Германия) существует с 2004 года и принадлежит общине евангельских христиан-баптистов. Молельный зал вмещает 600 человек. Недавно немецкая компания Musik Aktiv Musikequipment обновила там систему звукоусиления. Протестировав оборудование разных производителей, Musik Aktiv выбрали линейные массивы RCF HDL 10-A. Система была спроектирована и разработана немецким отделом группы технической поддержки RCF, а установлена членами общины самостоятельно.

Франк Шалленберг (Frank Schallenberg), владелец Musik Aktiv, высказался о выборе в пользу RCF так: «Мы ценим в сотрудничестве с RCF прежде всего компетентную поддержку – это решающий момент, с которым мы уже сталкивались прежде. Инженеры RCF добросовестно подходят к задаче и продумывают до мелочей все аспекты. Качество компонентов RCF на высоте, и у нас редко бывают претензии или поломки. В трудных ситуациях команда RCF всегда обеспечивает поддержку».

В качестве замены устаревшей системе звукоусиления слева и справа от сцены было установлено два массива HDL 10-A в белом цвете по девять элементов мощностью 700 Вт (RMS) каждый. Для коммутации использовали существующую кабельную инфраструктуру. Для крепления массивов были разработаны специальные подвесы.

Помимо проповедей, важной составляющей службы является музыкальное сопровождение: пение хора во время литургии и звучание оркестра. В этой связи, особое внимание было уделено хорошей слышимости в различных точках собора. Именно поэтому во время установки и настройки системы важно было учесть архитектурные особенности помещения, например, балконы. В такой ситуации была полезна программа RCF Shape Designer, которая позволяет спроектировать углы наклона массива для наилучшего покрытия площадки. Для тех прихожан, кто не может присутствовать на службе, проповеди записываются в аудиофайлы, доступные для дальнейшего скачивания. Также доступен синхронный перевод службы на русский язык.

Связанные товары Связанные товары