Интересная концепция озвучивания RCF для стадиона в Китае


 

Цяньтан — это новый спортивный комплекс в городе Ханчжоу, который включает в себя не только площадки для тренировок и соревнований роллеров и скейтеров, но и вместительные трибуны, рассчитанные на более чем 1600 зрителей. Именно здесь проходили XIX Азиатские игры. Низкое качество звука на мероприятиях такого уровня недопустимо, поэтому для озвучивания стадиона был выбран бренд RCF.

Общий объем инвестиций в центр Цяньтан — 60 миллионов долларов. В сотрудничестве с компанией Jiantou Group, главным застройщиком центра, инженеры RCF спроектировали и внедрили систему, способную обеспечить качественный звук для спортсменов и зрителей.

Особенности, с которыми столкнулись инженеры компании:

  • огромная площадь крытого зала центра: более 36 000 квадратных метров
  • стальная крыша длиной 148 на 87 метров стропильной системы
  • разделение центра на зоны: для катания на роликовых коньках и для скейтинга
  • формат скейт-зоны — площадка под открытым небом
  • общая площадь проекта вместе со скейт-парком около 130 000 квадратных метров

Система звукоусиления зала для катания на роликовых коньках основана на громкоговорителях RCF. Принцип озвучивания — от центра из единой сборки массивов и сабвуферов, с тем чтобы избежать деструктивной интерференции. Кластеры и отдельные кабинеты подвешены на кастомной стальной конструкции, изготовленной под заказ. Всего используется 24 элемента линейного массива HDL 30-A и 6 сабвуферов RCF SUB 9006-AS. Массив из 4 HDL 30 играет вниз, озвучивая поле для соревнований. Такая система звукоусиления обеспечивает отличное качество звука и высокую разборчивость речи.

Парк для скейтбординга в Центре катания Цяньтан занимает площадь около 5 661 квадратных метров, а его трибуна рассчитана на 800 посадочных мест. В силу размещения на открытом воздухе для скейт-парка была выбрана серия водонепроницаемой акустики RCF HL. Из 8 громкоговорителей HL 2290 и 2 сабвуферов HS 2200 собрали два массива. Благодаря высокому классу водонепроницаемости IP55 оборудование останется исправным и будет функционировать даже под проливным дождем! А 16 акустических систем P5228L с тем же классом водонепроницаемости установлены в зоне трибун и обеспечивают звук для зрителей.

На сегодняшний день Цяньтан — центр для катания на роликовых коньках самого высокого уровня в Азии. После принятия на своих площадках ХIХ Азиатских игр, Цяньтан продолжит свою работу как площадка для тренировок и обучения роллеров и скейтеров.

Громкоговорители RCF P-серии и линейные массивы HDL есть в наличии на складе в Москве.
Стадион, ледовая арена или спортплощадка — мы готовы рассчитать решение на RCF из наличия или под заказ.

Рассчитать решение
Связанные товары Связанные товары