Ночь в розовых тонах с Джузи Феррери и RCF HDL 30-A


 

На одну ночь в году итальянская Адриатическая Ривьера вспыхивает волшебной палитрой света, цвета и звука. В рамках Notte Rosa Adriatica (Адриатической Розовой Ночи) проходят концерты, театральные выступления и выставки. Местные жители называют этот праздник «Летним Новым годом».

В этом году на концерте итальянской певицы Джузи Феррери (Giusy Ferreri), который состоялся на площади недалеко от пляжа в Марина-ди-Равенна, где присутствовало восемь тысяч зрителей, работала система звукоусиления RCF.

Джузи Феррери добилась популярности в 2008 году, заняв второе призовое место в первом сезоне итальянской версии шоу талантов «X-Фактор». За 10 лет карьеры в Италии Джузи достигла двух рекордных показателей: как артист из шоу талантов, чьи записи стали наиболее продаваемым за пределами Италии и как исполнитель, который дольше всех продержался на первой позиции в итальянском чарте с синглом. Её песни Never forget you, November, Rome-Bangkok, Amore e Capoeira и Jambo занимали первые строчки в течение 47 недель, что побило предыдущий рекорд, установленный Мадонной (звезда держалась в топе 38 недель).

Массимилиано Салин (Massimiliano Salin), FOH-звукорежиссер Джузи Феррери, комментирует: «Площади в Италии большие, и на концерты Джузи приходит много людей. Поэтому нам требовалась система звукоусиления с хорошим покрытием и возможностью дистанционного управления из любой точки FOH. В данном случае мы использовали систему RCF RDNet. Я предпочитаю по возможности добиваться на площадке «демократии для слушателей» — чтобы каждый человек получил звук высокого качества независимо от того, где он находится. Для того чтобы этого достичь, я, например, использую конфигурацию Arc для сабвуферов, если есть возможность установить их перед сценой. Это помогает «забросить» НЧ на большее расстояние и не травмировать при этом слух людей в передних рядах, где обычно находятся самые преданные поклонники. Фронтфилы также играют важную роль для озвучивания зоны перед сценой».

В этот раз система звукоусиления для концерта была предоставлена компанией Romagna Sound. Для достижения желаемого звучания по левую и правую сторону сцены были подвешены два линейных массива по 8 громкоговорителей HDL 30-A. Благодаря низкой частоте раздела кроссовера HDL 30-A голосовой диапазон полностью отыгрывается 4-дюймовым неодимовым драйвером. Это благоприятно сказывается на звучании вокала.

Перед сценой были установлены восемь активных сабвуферов SUB 9006-AS и четыре фронтфила HDL 26-A.

Мирко Даль Ре (Mirco Dal Re), представитель компании Romagna Sound, рассказывает: «Система была прекрасно настроена и равномерно покрывала всю слушательскую зону. Как всегда, RCF – это гарантированное качество».

Массимилиано Салин добавляет: «Мне повезло, я часто работал с сильными брендами, особенно с классической музыкой. Система высокого класса достойно звучит сразу после включения, без настройки и эквализации, прекрасным примером чего является RCF HDL 30-A. Меня очень впечатлили сабвуферы SUB 9006-AS, их эффективность и скорость отклика. По сравнению с предыдущими моделями сабвуферов RCF это явный прогресс».

Мирко высоко оценил работу системного инженера и FOH-звукорежиссера:

«Я все время убеждаюсь в том, что выбрал правильный бренд, когда купил свою первую систему RCF много лет назад. И сегодня получил очередное тому подтверждение».

Связанные товары Связанные товары