ART 7 MK5. Искусство звука, новая версия


ART 7 MK5

Искусство звука, новая версия

Тридцать лет назад компания RCF начала свой путь в портативном звуке. Целью были активные, но легкие колонки с хорошим звучанием. Все получилось: инженеры RCF создали ART.

Серия ART 7, визитная карточка RCF, выходит в «юбилейной», пятой версии. MK5 — новое поколение АРТов с улучшенными преобразователями, оптимизированным DSP и новыми функциями.

Линейка ART 7 MK5

Встроенный DSP

DSP в усилителе громкоговорителя отвечает за кроссовер, эквалайзер, контроль фазы, лимитер, а также позволяет реализовать алгоритмы FiRPHASE и XBoost.

Особенности

 

XBoost — усиление низких частот

Если в композиции низкие частоты особенно важны — включите пресет XBoost. Он создает более глубокое низкое звучание, при этом контролирует ход звуковой катушки для сохранности диафрагмы. MK5 — первое поколение ART 7, наделенное этой функцией.

 

Каптон вместо металла

Модели от ART 708-A до ART 715-A оснащены новыми компрессионными драйверами с каптоновыми диафрагмами. Каптон легче и износоустойчивее меди и алюминия, а дополнительные ребра жесткости увеличивают прочность диффузора.

 

Алгоритм FiRPHASE

Алгоритм FiRPHASE оптимизирует динамическую, амплитудную и фазовую характеристики, при этом обеспечивая минимальную системную задержку. Никаких фазовых искажений с новыми ART MK5!

Усилители D-класса ART 7 MK5

Неодимовые излучатели

Неодимовые магниты — самые сильные из постоянных магнитов, легкие и чрезвычайно мощные по сравнению с ферритовыми. Драйверы выполнены на основе неодима, они хорошо зарекомендовали себя в предыдущем поколении MK4 и остались в новинках MK5 от ART 732-A до ART 745-A.

Динамики ART 7 MK5

Низкие частоты в надежных руках

RCF тестирует вуферы непрерывным сигналом на протяжении 200 часов, чтобы подвергнуть их экстремальной нагрузке. До вашего ART 7 дойдет только проверенный и надежный НЧ-динамик.

НЧ-Динамики ART 7 MK5

Мощные усилители

Усилительный модуль сконструирован с максимальной энергоэффективностью. Низкая потеря тепла делает не нужным охлаждающий вентилятор: усилитель просто прикреплен к алюминиевому теплообменнику на задней панели колонки. Модуль надежно закреплен в корпусе: он соединён с внутренним несущим каркасом кабинета. А встроенный в усилитель импульсный блок питания SMPS легче и эффективнее линейного. КПД SMPS достигает 98%!

Усилители D-класса ART 7 MK5

Ваш идеальный партнер на сцене

Все модели ART 7 MK5 подойдут также для сценического мониторинга. Это универсальные громкоговорители, которые могут быть установлены в клубе или ресторане, школе или корпоративном зале, а еще впишутся в прокат и работу на мероприятиях. Легкие, но прочные, недорогие, в композитном корпусе — эти “рабочие лошадки” портативного звука не зря выходят на сцену уже в пятом издании!

Эргономичный дизайн RCF ART 7

Держите ART 7 MK5 за ручку

Ручки есть по обеим сторонам и в верхней части кабинета — ART 7 удобно брать и переносить. Вес самого крупного громкоговорителя ART 745-A — всего 18 кг, а самый маленький ART 708-А весит чуть больше 10 кг. ART 7 MK5 удобно носить и поднимать даже одной рукой. Установить модели MK5 можно на стойку, в подвес, на сабвуфер через штангу. Для этого предназначены 2 резьбовые втулки M10 и адаптер типа стакан, а также опциональные аксессуары. Чехлы RCF CVR помогут защитить громкоговорители от пыли и царапин при мобильном использовании.

Возьми RCF ART 7 с собой

Примеры установки

Легкая и недорогая серия ART 7 MK5 — это семь громкоговорителей с динамиками от 8” до 15”. Точно найдется вариант для ваших задач — от стационарной инсталляции до разъездной работы!

Связанные товары Связанные товары